站内搜索:
您现在所在位置:首页 > 政务公开 > 领导简介 > 北安市人大常委

     

    杨芳,女,汉族,1966年6月出生,黑龙江北安人,中共党员,研究生学历, 1987年8月参加工作。

    1987.08-1994.10  北安市交通局文书、团委副书记、团委书记

    1994.10-1996.12  北安市委宣传部外宣组长、社宣组长

    1996.12-2000.11  北安团市委书记

    2000.11-2001.12  北安市委宣传部副部长

    2001.12-2002.09  中共北安市委常委

    2002.09-2004.04  孙吴县人民政府副县长

    2004.04-2007.04  北安市人民政府助理调研员

    2007.04-2016.12  北安市总工会主席

    2016.12——至今  北安市人大常委会副主任、市总工会主席、党组书记

     

www.hljba.gov.cn 北安市人民政府主办 北安市政府信息中心承办
技术支持:黑龙江海康软件
联系电话:0456-6663877   Email:wlb3877@163.com
  黑公网安备 23118102000001号   黑ICP备 16008525 号